Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В «реновационных» новостройках будет не больше 14 этажей

23 марта 2018 2 912
2018-03-26T11:05:57.500000+00:00
В «реновационных» новостройках будет не больше 14 этажей
Власти ограничили этажность многоэтажек

Жилые дома, строящиеся в Москве для переезда в них горожан, участвующих в программе реновации, будут не выше 14 этажей. Об этом заявила в ходе сегодняшней встречи с журналистами Юлиана Княжевская, глава Комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

Впрочем, уточнила Княжевская, есть оговорка: исключением станут те здания, которые уже построены и ждут переселенцев. Так, например, в доме на 5-й Парковой улице (он стал первым официальным домом, куда стали переезжать участники программы), 18 этажей. ЦИАН ранее писал, что в этом доме уже начались продажи полученного в рамках программы жилья. Также сообщалось, что из-за переезда сюда участников программы реновации возник крупный скандал: изначально дом строился под нужды очередников из Измайлово, которые в итоге остались ни с чем.

Кроме того, по словам главы ведомства, в реновационных кварталах появятся и бомбоубежища. Княжевская напомнила, что их наличие является одним из требований стройки гражданской обороны и власти намерены следовать этим правилам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru