Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне забыли в МФЦ 1,5 млн документов на недвижимость

11 ноября 2019 6 800
2019-11-11T07:27:43.047000+00:00
Россияне забыли в МФЦ 1,5 млн документов на недвижимость
Чаще всего документы забывают жители Свердловской области

В многофункциональных центрах за девять месяцев этого года было забыто свыше 1,5 млн оригиналов документов на недвижимость, сообщили в Федеральной кадастровой палате. Россияне забывают в МФЦ и отделениях кадастровой палаты договоры купли-продажи, платежные документы, акты передачи, согласия.

В архив Кадастровой палаты за период с января по октябрь текущего года было направлено более 1,53 млн оригиналов документов на недвижимость. 

Чаще всего документы забывают жители Свердловской области. Они оставили в МФЦ 154,7 тысяч экземпляров документов. Жители Томской области забыли 81 тысячу документов на недвижимость, жители Челябинской области оставили в МФЦ 69,1 тысячи документов. В Москве и Санкт-Петербурге было оставлено 29,4 тысячи и 24,2 тысячи документов на недвижимость соответственно. Реже всего документы забывают жители Ростовской, Пензенской, Магаданской областей, Дагестана, Алтая, Ямало-Ненецкого и Чукотского АО. С начала года ни одного документа не оставили в МФЦ жители Ингушетии.

В ведомстве рассказали, что в офисах МФЦ в течение 30 дней хранят готовые документы на недвижимость. Если заявитель не забирает документы вовремя, их передают в архив Кадастровой палаты. Через МФЦ и офисы отделов кадастровой палаты по месту расположения недвижимости можно запросить эти документы из архива.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru